МОК: статус российских спортсменов не будет пересмотрен перед Олимпиадой-2026

В Международном олимпийском комитете (МОК) ответили на вопрос, может ли быть пересмотрен статус российских спортсменов перед Зимними Олимпийскими играми 2026 года.
В сентябре МОК объявил, что сохранит подход, который был применён на Олимпиаде 2024 года в Париже, к участию россиян на ОИ-2026. Атлеты из России выступали на Играх-2024 в нейтральном статусе.
«Мы любезно предлагаем вам ознакомиться с решением исполкома МОК от 19 сентября, согласно которому индивидуальные нейтральные спортсмены будут соревноваться на зимних Олимпийских играх на тех же условиях, что и на Играх в Париже в 2024 году», – ответили в пресс-службе МОК на запрос «ВсеПроСпорт» .
Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо с 6-22 февраля 2026 года.





