МОК выступил с заявлением о безопасности на Олимпиаде-2024 после теракта в «Крокусе»

В организации доверяют французским властям в обеспечении безопасности.
news

Международный олимпийский комитет сделал заявление относительно безопасности проведения Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция) после теракта в подмосковном торговом центре «Крокус Сити Холл». В организации заявили, что доверяют французским властям в обеспечении высоких мер безопасности на Олимпиаде.

Как всегда, ответственность за безопасность лежит на местных органах власти. Они проинформировали МОК, что работали в течение нескольких лет, исходя из предположения, что потребуются самые высокие меры безопасности. Как обычно, существует также очень тесное международное сотрудничество. Основываясь на этом и регулярных отчётах, которые МОК получает от них, мы полностью доверяем французским властям и их тесному сотрудничеству со своими международными партнёрами, — сказано в заявлении организации.

22 марта террористы ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» и открыли огонь из автоматического оружия, после чего подожгли здание. Трагедия унесла жизни 139 человек, ещё 180 получили ранения разной степени тяжести. Все четверо исполнителей теракта найдены и отправлены под стражу.

XXXIII летние Олимпийские игры начнутся в столице Франции 26 июля 2024 года. Финальный день соревнований — 11 августа.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: МОК
Новости. Олимпиада