«Не соответствует должности». Президент IBA Кремлёв призвал уволить главу МОК Баха
Президент Международной боксёрской ассоциации Умар Кремлёв выступил с призывом уволить главу МОК Томаса Баха.
В июне Международная олимпийский комитет принял решил не возвращать признание IBA, так как ассоциация не выполнила необходимые условия, поставленные МОК в декабре 2021 года. Турнир боксёров на Олимпиаде-2024 пройдет без участия организации под управлением Кремлёва.
Томас Бах не соответствует должности. Он должен её покинуть. Кроме коррупции есть воровство и грабеж у спортсменов. Сейчас спортсмена как гладиаторы, как рабы. Деньги за олимпиаду не дают спортсменам, забирают функционеры. Они зарабатывают миллионы долларов, летают первым классом, чартерами, а платит за это олимпийская семья, – цитирует Кремлёва «Чемпионат».
Исполком МОК ранее объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже под нейтральным флагом при соблюдении ряда критериев.





