Продолжить без JavaScript
Олимпиада10:15, 3 августа 2024

Новака Джоковича освистали во время матча с Музетти в ½ финала Олимпиады в Париже

Серб выиграл итальянского соперника и вышел в финал.

Новака Джоковича освистали во время матча с Музетти в ½ финала Олимпиады в Париже
24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» и вторая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, был освистан болельщиками во время полуфинального матча с итальянцем Лоренцо Музетти на Олимпиаде-2024 в Париже.
Инцидент произошел в начале второго сета. Джокович проиграл гейм на своей подаче и выразил недовольство тем, что судья дал ему предупреждение за задержку времени. Новак подошел к судейской вышке и вступил в эмоциональный диалог, сказав: «Ты пытаешься выполнять свою работу, ты же знаешь, как это бывает на корте, верно? Ты понимаешь, в какой момент это нужно сделать». Судья вынес Джоковичу ещё одно предупреждение за его поведение.
Вернувшись к задней линии, Джокович был раздражён, что вызвало свист и недовольные крики фанатов. Когда Музетти реализовал еще один брейк-пойнт, Джокович выругался на свою команду, что также вызвало недовольство публики.
Несмотря на все это, Джокович одержал победу над Музетти со счетом 6:4, 6:2. В финале он сразится за своё первое олимпийское золото с испанцем Карлосом Алькарасом.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также:
Новости. Олимпиада
Новости. Олимпиада