Олимпийский чемпион: МОК и ВАДА действуют по-бандитски и разрушают олимпийское движение

Организации призывают атлетов отказаться от участия в соревнованиях на территории РФ.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев раскритиковал работу руководства Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) за призыв к спортсменам не выступать на предстоящих Играх БРИКС и Дружбы, которые пройдут в России.

Ранее МОК в своей декларации выступил против политизации спорта и рекомендовал атлетам различных стран воздержаться от выступления на российских состязаниях. Позже глава организации Витольд Банька намекнул, что участие спортсменов в данных турнирах могут повлечь за собой серьёзные санкции к ним со стороны комитета.

Подтверждён тезис о бандитской составляющей руководства МОК, а теперь и ВАДА. И всё, что они затеяли с так называемым допинговым кейсом России, было заказом и заранее срежиссировано. Те методы, которыми они сейчас пользуются, говорят о том, что МОК и ВАДА как раз и являются главными разрушителями международного олимпийского движения. Они - шайка, по-другому их назвать и нельзя, которая использует бандитские методы с целью запугать и застращать страны, — приводит слова Васильева «РИА Новости Спорт».

Всемирные Игры Дружбы состоятся с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге, а Игры БРИКС пройдут на территории Казани с 11 июня по 24-е число того же месяца.

Источник: «РИА Новости»
Новости. Олимпиада