Продолжить без JavaScript
Олимпиада12:55, 4 февраля 2025

Песков рассказал о работе по допуску россиян на Олимпийские игры – 2026

Песков рассказал о работе по допуску россиян на Олимпийские игры – 2026
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о возвращении российских спортсменов на международную соревновательную арену.
Россия будет продолжать контакты с МОК и отстаивать интересы национальной сборной. Некоторые федерации близки к принятию решений, которые позволят отдельным российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2026, – цитирует Пескова РИА Новости.
Песков подчеркнул, что для возвращения россиян на коллективные соревнования необходимо приложить больше усилий и затратить время.
Российские спортсмены отстранены от международных соревнований с 2022 года из-за политической обстановки в мире.
Ранее ИИХФ продлила отстранение сборной России от международных турниров, решение о допуске на Олимпиаду отложено.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: РИА Новости
Читать также:
Главное
Новости. Олимпиада
Новости. Олимпиада