Поздняков рассказал, сколько спортсменов получили компенсацию за неучастие в ОИ-2024

Летние игры пройдут с 26 июля по 11 августа.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал количество атлетов, которые на данный момент получили компенсацию за неучастие в летних Олимпийских играх 2024 года. Соревнования пройдут в Париже.

Ранее появилась информация, что олимпийским чемпионам достанется по 500 тысяч рублей. Обладателям серебряных наград выплатят по 350 тыс. рублей, а бронзовые призёры ОИ получат по 250 тысяч. Участник Игр смогут рассчитывать на выплату в размере 150 тысяч рублей.

Компенсацию получили 150 человек, процесс продолжается, — цитирует Позднякова «Матч ТВ».

8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Олимпиаде-2024 на условиях нейтрального статуса и отсутствия связи с вооружёнными структурами своей страны. Также комитет потребовал от россиян подписать документ о соблюдении Олимпийской хартии и соблюдать антидопинговые правила. Кроме того, спортсменам необходимо пройти квалификацию на соревнования.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Олимпиада