Призёр Олимпийских игр предстанет перед судом за убийство жены по неосторожности
Призёр Олимпийских игр по велогонкам Роан Деннис предстанет перед судом за убийство по неосторожности своей жены, чемпионки мира Мелиссы Хоскинс. Об этом информирует The Guardian.
Как сообщает источник, 33-летний спортсмен был арестован в январе 2024 года и обвинён в причинении вреда здоровью с летальным исходом в результате опасного вождения. Полиция утверждает, что 30 декабря Деннис по неосторожности сбил 32‑летнюю мать двоих детей своей машиной перед их домом в Аделаиды (Австралия). Хоскинс доставили в больницу, но спасти её врачи не смогли.
Мировой судья удовлетворил просьбу прокуроров о пятимесячной отсрочке до следующего заседания, чтобы позволить правоохранительным органам завершить следственные действия.
33-летний Роан Деннис является серебряным призёром Олимпиады 2012 года, которая проходила в Лондоне (Англия). Он также пять раз становился чемпионом мира по велогонкам — дважды на треке и трижды на шоссе.





