«Ради коврижек готовы отказаться от матери». Васильев — об атлетах, желающих поехать на ОИ

Олимпийский чемпион считает, что российские спортсмены не должны ехать на Олимпиаду.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев резко высказался о российских спортсменах, которые хотят поехать на Олимпийские игры во Францию в нейтральном статусе.

Родина — это твоя мать. А эти спортсмены ради коврижек готовы отказаться от своей родной матери — вот так вижу тех, кто поедет на Олимпиаду. Мне не на кого смотреть на Играх, поскольку там нет наших спортсменов. Нынешний уровень проведения ОИ похож на пародию настоящего бескомпромиссного спорта. Томас Бах разделил спортсменов и нации на правильных и неправильных, на здоровых и больных. Так что ни в коем случае не буду следить за Играми в Париже, — заявил бывший спортсмен в разговоре со «Спорт-Экспрессом».

Напомним, что Международный олимпийский комитет допустил российских спортсменов до Игр во Франции в нейтральном статусе. Выступать там они будут под отдельным флагом и гимном, которые заготовил МОК. Помимо этого, атлеты не смогут посетить церемонии открытия и закрытия состязаний. Это же касается и российских паралимпийцев.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Олимпиада