Ренат Лайшев: вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде — это палка о двух концах
Президент ЦСО «Самбо-70» Ренат Лайшев поделился мнением о словах президента РФ Владимира Путина, который выступил за то, чтобы российские атлеты поехали на Олимпиаду-2024 в Париже (Франция).
Ранее Путин ответил на вопрос, нужно ли российским спортсменам в нейтральном статусе ехать на Олимпиаду 2024 года в Париже. По его мнению, нужно внимательно изучить условия МОК. Президент России считает, что спортсменам следует дать возможность выступить на крупнейших соревнованиях.
Вопрос нашего участия в Олимпийских играх — это палка о двух концах. С точки зрения функционера и гражданина России я бы на эти унизительные соревнования не поехал. А можно рассмотреть и точку зрения спортсмена, для которого это может быть единственный шанс в жизни. Но количество спортсменов, которые допущены к Олимпиаде, для нашей страны это просто ни о чём, — приводит слова руководителя РИА Новости.
Напомним, ранее в МОК заявили, что российские спортсмены будут допущены к ОИ-2024 в нейтральном статусе.
Также в организации подчеркнули, что символика России не может демонстрироваться на Олимпиаде в Париже (Франции). Запрет распространяется на все мероприятия и объекты Игр, которые пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.





