Российские бадминтонисты пропустят апрельский чемпионат Европы в Германии

Ни у одного из наших спортсменов на данный момент нет нейтрального статуса.

В пресс-службе Национальной федерации бадминтона России заявили о том, что российские бадминтонисты пропустят предстоящий чемпионат Европы, который запланирован на период с 9 по 14 апреля в германском городе Саарбрюккене.

Российские спортсмены не выступят на чемпионате Европы в Германии. Ни один отечественный бадминтонист не обладает в настоящее время нейтральным статусом, поэтому все международные соревнования пока проходят без нас. 

Мы продолжаем изучать ситуацию, многое в этом вопросе будет зависеть от решений общего собрания BWF, которое пройдёт в конце апреля в Китае, - цитирует ТАСС представителя федерации.

В конце августа Всемирная федерация бадминтона (BWF) объявила, что спортсмены из России и Белоруссии могут участвовать в турнирах, организованных BWF начиная с 26 февраля 2024 года, в качестве индивидуальных нейтральных участников.

Кроме того, BWF также объявила о своих намерениях создать комиссию для отбора спортсменов и проведения комплексной проверки всех аспектов их участия. Международная федерация намерена тщательно контролировать поведение нейтральных спортсменов в будущем.

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада