Российские и белорусские спортсмены пропустят зимнюю юношескую Олимпиаду

Соревнования пройдут в Южной Корее.
news

Российские и белорусские спортсмены не примут участия в зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 19 января по 1 февраля в Южной Корее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.

Ни один отдельный нейтральный спортсмен не квалифицирован для участия в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года, – заявили в пресс-службе МОК.

На юношеской Олимпиаде в Канвондо (Южная Корея) будет разыгран 81 комплект медалей. В рамках Игр пройдут соревнования по хоккею, фигурному катанию, лыжным гонкам, биатлону, конькобежному спорту, керлингу, фристайлу, горнолыжному спорту, бобслею, скелетону, санному спорту, сноуборду, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью и шорт-треку.

В марте 2023 года МОК рекомендовал международным федерациями допускать атлетов из России и Беларуси до соревнований под своей эгидой только в нейтральном статусе.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада