Завтра МОК должен, наконец, выбрать место проведения зимней Олимпиады-2030. Мне лично весьма интересно, как вы понимаете. Внимательно слежу – и смеюсь:
То, что они затянули с этим (осталось всего 5 с половиной лет – обычно выбирают минимум на год раньше) – это цветочки.
То, что кандидат всего один – Французские Альпы – и оглашать решение при этом будут в столице Франции – уже смешно.
Но то, что французское правительство не может никак предоставить МОК необходимые по правилам гарантии – это уже сатира какая-то на состояние современного олимпийского движения. Премьер-министра, говорят, на работе нет, пардон! – написала Степанова.
23-летняя Степанова является победительницей Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай). Тогда она вместе со сборной Россией завоевала золото в эстафете 4×5 км.





