Тарасова: шансов на медали у пары Смолкин-Дэвис нет

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что у дуэта Глеб Смолкин-Диана Дэвис, представляющих сборную Грузии, нет шансов на Олимпийские медали.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

«Они вчера хорошо катались, но шансов на медали у них нет. Они на протяжении нескольких лет сражаются с парами, которые не попадают на пьедестал», — заявила Тарасова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.

6 февраля Дэвис и Смолкин заняли шестое место в ритм-танце командного турнира Олимпиады-2026 в Милане. Они принесли пять очков в командный зачет. В ночь на 8 февраля танцевальные дуэты представили произвольные танцы в командном турнире, где Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли четвёртое место, набрав 117,82 балла.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Олимпиада