Тарасова: высказывание Позднякова неприемлемо, некорректно и безобразно

Летняя Олимпиада пройдёт с 26 июля по 11 августа.
news

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова раскритиковала слова главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова о российских теннисистах, желающих поехать на Олимпийские игры-2024. Он назвал спортсменов «командой иноагентов».

Мы хотим добиться, чтобы всех спортсменов допустили до Олимпиады, а Поздняков называет иноагентами тех, кого уже допустили. Это как вообще? Это неприемлемо, некорректно и безобразно! Если заниматься больше нечем, то пусть он как угодно называет спортсменов, которые поедут на Олимпиаду. Это просто удар по нашему спорту, — цитирует Тарасову Metaratings.ru.

В декабре минувшего года Международный олимпийский комитет (МОК) допустил до участия в Играх в Париже российских и белорусских атлетов исключительно в нейтральном статусе. Для его приобретения необходимо соответствовать ряду критериев. В них входит отсутствие связи с армией и структурами нацбезопасности стран, запрет на использование любой государственной символики и отсутствие любой поддержи СВО.

Олимпийские игры в Париже состоятся с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Metaratings.ru
Новости. Олимпиада