Тарпищев: к российским спортсменам на Олимпиаде относятся хорошо
Член Международного олимпийского комитета (МОК), глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал об отношении к российским спортсменам на Олимпийских играх-2026.
«Я недавно вернулся с Олимпиады из Италии. В основном смотрел соревнования, которые проходили в зале. Хочу отметить, что к российским спортсменам там относятся хорошо, никакого негатива к ним нет, и все понимают, откуда приехали наши ребята», — цитирует Тарпищева ТАСС.
В Играх принимает участие 13 российских спортсменов: Савелий Коростелёв, Дарья Непряева, Аделия Петросян, Пётр Гуменник, Никита Филиппов, Иван Посашков, Алёна Крылова, Ксения Коржова, Анастасия Семёнова, Павел Репилов, Дарья Олесик, Семён Ефимов, Юлия Плешкова. Все они выступают в нейтральном статусе.
Из россиян первую медаль завоевал ски-альпинист Никита Филиппов — серебро в спринте.
Зимние Олимпийские игры проходят с 6 февраля в Милане и Кортина-д'Ампеццо и завершатся 22 февраля.





