Тихонов — о Клебо: такие рождаются раз в век, а то и в два века
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихоно прокомментировал шесть золотых медалей норвежского лыжника Йоханнеса Клебо на Олимпиаде в Милане.
«Про Клебо могу сказать одно: такие рождаются раз в век, а то и в два века. Талантами не становятся — ими рождаются. Тренируются миллионы, сотни миллионов, а на пьедестал поднимается один. Это ещё одно доказательство. Он просто выдающийся спортсмен», — заявил Тихонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо победил во всех гонках Олимпийских игр-2026 в Италии и стал 11-кратным олимпийским чемпионом.
Он выиграл скиатлон, классический спринт, коньковую гонку с раздельным стартом на 10 км, командный спринт вместе с Эйнаром Хедегартом, эстафету в составе сборной Норвегии. Также сегодня он стал победителем классического масс-старта на 50 км.





