В ВФП отреагировали на желание Ефимовой выступить на Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе
В пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП) заявили, что не получали от шестикратной чемпионки мира Юлии Ефимовой информации по поводу её желания выступить на грядущих летних Олимпийских игр 2024 года в нейтральном статусе.
В федерацию никакой информации от Юлии Ефимовой по этому вопросу не поступало, — цитирует РИА Новости Спорт слова представителей пресс-службы организации.
Ранее спортсменка заявила, что планирует подать заявку для приобретения нейтрального статуса.
В декабре минувшего года Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских и белорусских спортсменов до Олимпиады 2024 года в Париже (Франция) исключительно в нейтральном статусе. Для его получения атлетам нельзя иметь связи с армией и структурами нацбезопасности стран, использовать любую государственную символику и поддерживать СВО. Данное право не распространяется на командные виды спорта.
Летняя Олимпиада во Франции пройдёт с 26 июля по 11 августа.





