Вячеслав Фетисов: Польша — один из врагов России, слова президента ВАДА не удивили

ВАДА и МОК продолжают нападки на нашу страну.
news

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, а ныне депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов отреагировал на слова президента Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Витольда Баньки об Играх Дружбы — 2024.

Польша сейчас является одним из главных врагов России, поэтому что можно ожидать от польского чиновника? Он попался. Мы в очередной раз получили подтверждение того, что на самом деле значат для него такие принципы, как «Спорт — посол мира» и «Спорт объединяет людей».

Россия по беспределу потеряла право участвовать в Олимпийских играх и международных соревнованиях, организует Всемирные Игры Дружбы. Мы понимаем, что спорт может служить важным моментом для объединения людей. А очередной международный чиновник заявляет, что спорт, оказывается, не является такой возможностью, а служит политическим инструментом. Но Томас Бах недавно говорил, что будет делать всё, чтобы в мировом спорте не было никакой политики, — приводит слова Фетисова.

27 марта пранкеры Вован и Лексус опубликовали видео разговора с Витольдом Баньки. В нем глава Вада заявил, что спортивным федерациям следует избегать участия в Играх Дружбы, так как они являются «внесистемными», а вопрос участия или неучастия какой-либо страны в этом спортивном мероприятии носит исключительно политический характер.

В августе 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ об организации Игр Дружбы. Соревнования пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: РИА Новости
Новости. Олимпиада