Продолжить без JavaScript
Олимпиада10:46, 25 марта 2024

Западные спецслужбы: Олимпиада в Париже может стать «премиальной» целью террористов

Игры пройдут в столице Франции с 26 июля по 11 августа.

Западные спецслужбы: Олимпиада в Париже может стать «премиальной» целью террористов
По данным газеты New York Times, сотрудники западных спецслужб и эксперты, анализируя последствия теракта в «Крокус сити холле», опасаются возможности следующей атаки террористических группировок во время летних Олимпийских игр в Париже. 
Как отмечается в материале, специалисты в области контртерроризма высказывают обеспокоенность высоким уровнем планирования и способностью использовать местные экстремистские сети, продемонстрированными при осуществлении теракта в Москве.
По словам бывшего высокопоставленного сотрудника ООН по борьбе с терроризмом, который сейчас занимает должность старшего советника проекта по борьбе с экстремизмом Эдмунда Фиттон-Брауна, Олимпиада в Париже может стать «премиальной целью» террористов.
В западной разведке также указали на несколько факторов, которые могут стать стимулом для террористов, включая наличие спящих ячеек в Европе и массовый поток фото- и видеоматериалов о конфликте в Газе.
Игры пройдут в столице Франции с 26 июля по 11 августа.
Заглавное фото: РИА Новости
Читать также:
Новости. Олимпиада
Новости. Олимпиада