Журова: наших спортсменов продолжат отстранять, пока они сами не откажутся от участия в ОИ

4 апреля МОК запретил двукратному олимпийскому чемпиону участвовать в отборочных этапах на Игры.
news

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала ситуацию вокруг отстранения двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева от участия в международных турнирах.

В списках не значится. МОК выкинул капитана сборной России из числа участников Олимпиады

По мнению Журовой, случаи недопуска россиян до отборочных туров на Олимпийские игры в Париже продолжатся до того момента, пока сами отечественные спортсмены и российские федерации оставят идею принять участие в Играх.

Эта история с недопуском будет продолжаться до тех пор, пока все наши федерации и спортсмены сами не откажутся от идеи попасть на Олимпиаду. Люди будут тратить деньги на перелеты, готовиться к турнирам, а потом окажется, что где-то спортсмен поставит лайк или еще что-то всплывет, и потом не разрешат выступать в соревнованиях. 

И речь идёт не только о том, что не дают участвовать нашим сильнейшим спортсменам, это может случиться с любым, так как нас не хотят видеть на Олимпиаде, - приводит слова Журовой ТАСС.

В четверг стало известно о том, что Международный олимпийский комитет запретил российскому бойцу Садулаеву участвовать в лицензионном турнире в Баку, который пройдет с 5 по 7 апреля. 

Глава ФСБР Михаил Мамиашвили заявил, что федерация намерена оспаривать решение МОК.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада