Журова заявила, что Россия является оплотом традиционных ценностей в спорте
Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что Россия является оплотом традиционных ценностей в спорте. Такое мнение она выразила на на форуме «Россия - Исламский мир: KazanForum».
Мы правы во всём и правы в том, что мы мыслим семейными ценностями, нормальными ценностями. В том, что мы против выступления трансгендеров в женских соревнованиях, и во многих других моментах, которые, к сожалению, мы сейчас видим.
Мы должны быть оплотом для мира, в том числе для исламского мира, который будет понимать, что у них как у людей тоже очень верующих есть друг, партнёр, и это Россия. Через спорт мы можем это транслировать, потому что спортсмены, известные люди несут эти ценности, и они могут говорить со всем миром, — заявила Журова.
52-летняя Журова является депутатом Госдумы РФ с 2013 года. Как спортсменка она становилась олимпийской чемпионкой 2006 года (Турин, Италия) по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Помимо этого, на её счету также есть одно золото, три серебра и одна бронза чемпионатов мира.





