Российские регбисты уступили Самоа и Италии

Сборная России по регби-7 уступила командам Самоа и Италии в Мировой лиге.

В первом тайме игры с самоанцами россияне ни на шаг не отпускали противника в счёте. Попытка Василия Артемьева, реализация льва Слепцова - и 7:7 на табло. Более того, Владимир Остроушко на первой минуте второй половины встречи вывел Россию вперёд - 12:7. Развить успех не удалось, класс противника всё же оказался выше. Итог - 24:12 в пользу Самоа.

Казалось бы, Италия должна быть повержена, и единственная попытка Александра Янюшкина в первом тайме - тому подтверждение. Не смущал даже ответный занос, потому что Николай Горошилов в свою очередь доставляет мяч в зачётное поле итальянцев, а Янюшкин попал реализацию. 12:7, основное время матча истекло, и игра будет продолжаться до первой остановки. Поединок остановила попытка сборной Италии -12:14. Россия занимает четвертое место в группе А.

28 марта россияне поборются за места с 17 по 24-е.