«Богатыри» нанесли сокрушительное поражение «Филям» в Высшей лиге по регби

Краснодарцы занесли 13 попыток и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу.

Состоялся матч PARI Высшей лиги по регби, в котором встречались «Фили» из столицы России и краснодарские «Богатыри».

«Богатыри» мощно начали игру и на 10-й минуте Магомед Курбанов совершил первую из своих четырех попыток в матче, Артем Комков оказался точен в реализации – 0:7. «Фили» смогли ответить лишь одним результативным действием в первые 40 минут: Донован Дю Рандт удачно пробил штрафной – 3:7. Но «Богатыри» быстро ушли в отрыв: дважды мяч в зачетке хозяев приземлил хукер Вячеслав Григоращенко – 3:19. «Фили» же в первом тайме, помимо точного штрафного, дважды отметились со знаком минус: желтые карточки получили Никита Доропиенко и Александр Трошенков. Краснодарцы блестяще пользовались численным большинством и до перерыва еще три попытки совершили Магомед Курбанов, Даниил Жуков и Артем Радченко – 3:38.

В начале второго тайма тот же Радченко приземлил свою вторую попытку – 3:45. Сопротивление «Филей» было окончательно сломлено и в оставшееся время «Богатыри» занесли еще семь попыток. Стоит отдать должное москвичам: несмотря на сокрушительный счет, они бились до конца и занесли две попытки: они в активе Михаила Бурлуцкого и Александра Трошенкова. 84:15 – победа «Богатырей».

Таким образом, «Богатыри» одержали очередную бонусную победу, заработали 5 очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу.

«Фили» – «Богатыри» 15:84 (3:38)

Попытки: Бурлуцкий (63), Трошенков (75)  – Курбанов (10, 37, 53, 69), Григоращенко (16, 27), Жуков (35), Радченко (39, 43), Сорокин (50, 56), Чернышов (60), Криволап (67);

Реализации: Дю Рандт (64) – Комков (11, 28, 36, 38, 44), Криволап (57, 61, 68);

Штрафные: Дю Рандт (14) – Комков (78);

Жёлтые карточки: Доропиенко (7), Трошенков (32), Дю Рандт (77) – нет.

Красные карточки: нет — нет.

Заглавное фото: Федерация регби России