Чемпионат России по регби среди молодёжных команд стартовал тремя матчами

Игры прошли 22 мая.

В первом из них московские «динамовцы», ведомые своим капитаном Иваном Дорофеевым и усиленные рядом молодых игроков «Стрелы-Ак Барс», без особых проблем расправились с «ВВА-Подмосковьем». Семь попыток «бело-голубых» против двух у «лётчиков», дубли Ивана Дорофеева и Павла Штейзеля  как итог уверенная победа «Динамо» 39:10.

Следом в Красноярске в дерби схлестнулись молодежные команды «Красного Яра» и «Енисея-СТМ». Номинальные гости ударно провели середину первого тайма, занеся две попытки и обеспечив себе преимущество. «Красный Яр» ответил заносом лишь на 80-й минуте встречи, и этого было недостаточно: 14:10 — победа молодежки «Енисея-СТМ».

2024-05-22 20.50.21.webp
Источник фото: Федерация регби России

В заключительном матче игрового дня Московская Академия регби гостила у пензенского «Локомотива». Здесь в равной борьбе прошли лишь десять минут. Дальше столичная команда нарастила преимущество и одержала победу со счётом 46:12. Дубль у Савелия Слабодкина, а размочить счет пензенцы смогли лишь во втором тайме.

Заглавное фото: Федерация регби России