Регбистка Семак помогала в разборе завалов после теракта в «Крокус Сити Холле»

Печальное событие произошло в столице, в пятницу, 22 марта.

Российская регбистка и доброволец пожарно-спасательного центра пожарной части в Кубинке Анастасия Семак сообщила, что принимала участие в разборе завалов в результате произошедшего теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве.

В пятницу, 22 марта неизвестные ворвались в здание и открыли огонь из автоматического оружия, после чего подожгли учреждение. Трагедия унесла жизни 139 человек, ещё 180 получили ранения разной степени тяжести. Все четверо исполнителей теракта найдены и отправлены под стражу.

Я работала там два дня по 7 часов, нас вызывали в воскресенье и вторник. Работа предстояла сложная: разбор завалов и поиск пострадавших. Несколько раз работы останавливались из‑за угрозы обрушения, площадь была просто огромная. Очень тяжёлое состояние от увиденного. Посмотреть фотографии и видео — это одно дело, но когда ты оказываешься внутри — это совсем другое, — приводит слова 26-летней спортсменки пресс-служба Федерации регби России.

Семак выступает за московскую команду «Слава». В 2022 году в составе другого клуба, МГПУ, Анастасия стала чемпионом Московских студенческих спортивных игр по регби-7.

Новости. Регби