Видеорефери и игра на стадионе чемпионата мира по футболу. Сезон регби возвращается!

После пятимесячной паузы в PARI Высшей Лиге, матчи возвращаются на поля России.
news

13 апреля в Калиниграде состоится матч Высшей лиги по регби между местным «Балтийским штормом» и московским «Спартаком».

На этой встрече впервые в истории второго эшелона российского регби на матче будет работать видео ассистент главного арбитра. Им будет лучший арбитр 2023 года Артур Каптюх.

Игра состоится на арене чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде — «Ростех Арене». Там сейчас выступает и местный футбольный клуб «Балтика». Атмосфера на таких стадионах совершенно иная.

IMG_5917_11zon.webp
Источник фото: РК «Балтийский шторм»

На этой арене мы были только как зрители. Здесь проходил игры юниорского и взрослого чемпионатов Европы по регби.  Конечно, мы серьезно настраиваемся. Мы играем дома, от нас ждут максимальный результат. Придет много болельщиков, родственников и друзей. Как говорится, зрители — это шестнадцатый игрок. И этот шестнадцатый игрок в матче со «Спартаком» будет играть за нас. А это очень важно, — рассказал капитан «Балтийского Шторма» Никита Мозоль «РБ Спорт».

«Балтийский шторм» и «Спартак» еще никогда не встречались в рамках в рамках PARI Высшей лиги: для калининградцев сезон дебютный, а москвичи играют в турнире лишь второй год.

«Формат стал более интересным. Это безусловный плюс для болельщиков и презентабельности самого соревнования. Будет больше игр, соответственно, увеличивается нагрузка как на игроков, так и на весь коллектив. Мы как любительский клуб впервые столкнемся с такой нагрузкой и проверим свои силы. Ставим перед собой цель попасть в первую четверку», — рассказал главный тренер столичной команды Сергей Чернышев.

IMG_5916_11zon.webp
Источник фото: РК «Балтийский шторм»

Матч «Балтийского шторма» и московского «Спартака» пройдет в субботу, 13 апреля. Начало встречи — в 19:00 по Москве. Прямая трансляция на канале «Спортивный» в Триколор ТВ.

Билеты (от 150 рублей) уже доступны по ссылке. До встречи на регби!

Заглавное фото: РК «Балтийский шторм»
Новости. Регби