«Не пропадать же такому мужчине». Степанова готова приютить Губерниева

«Голосу» биатлона и лыжных гонок запретили жить в домике на чемпионате России — 2024 в Малиновке.
news

Конфликт между Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) и комментатором, а также колумнистом «Совспорта» Дмитрием Губерниевым длится уже не первый год. Под самой федерацией подразумеваются тренеры сборной Елена Вяльбе и Егор Сорин. Между «Голосом» биатлона и лыжного спорта и прославленными спортсменами давно пробежала кошка.

Дошло до того, что федерация запретила Губерниеву жить в домике на стадионе в Малиновке (Архангельская область) на предстоящем чемпионате России по лыжным гонкам. Но на выручку Дмитрию пришла его давняя подруга, титулованная лыжница Вероника Степанова.

Массовый завал на лыжной трассе привёл к ужасному исходу. Спортсменки в больнице с переломами

Можно вспомнить множество реплик Губерниева в адрес Вяльбе, но последний инцидент с массовым завалом юных лыжниц в масс-старте на Спартакиаде учащихся в Сочи произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Дмитрий не скупился в выражениях и прямо говорил, что Елене Валерьевне не место в российских лыжах.

Вяльбе РИА.webp
Источник фото: РИА Новости

«С моей точки зрения, такие люди, как Беломестнов и недопрофессионалы из команды Вяльбе, соревнования проводить не имеют права. Они полностью показали, что абсолютные бездари, лицемеры, вруны. Могут только перекладывать ответственность. Обвинили детей. Реакция госпожи Вяльбе вообще запредельная с моей точки зрения», — сказал Губерниев «Спорт-экспрессу».

После этого стало понятно, что будут сделаны выводы и в федерации таких высказываний просто так не спустят на тормозах. Так оно и вышло. Губерниеву перекрывают кислород в плане работы на одном из главных лыжных турниров сезона, но он не унывает, потому что в женской сборной у «Голоса» нашлись друзья, которые готовы его приютить у себя.

«Этот человек мне неинтересен». Большунов жёстко осадил Степанову

Добрые люди из ФЛГР запретили мне на ЧР по лыжам жить в домике на стадионе в Малиновке, нарушили договорённости и выселили на улицу. Опять на ворах шапки сгорели. Люди добрые, где же жить-то теперь?, — написал Губерниев в телеграм-канале.

И, конечно же, такой сердобольной девушкой оказалась давняя подруга комментатора — Вероника Степанова. Лыжница в свойственной ей саркастичной манере предложила обездоленному Губерниеву пожить в её домике.

«Дмитрий, двери нашего с Анастасией Фалеевой домика в Малиновке для тебя открыты. Не пропадать же такому мужчине в снегах архангельских! Условия простые: лыжи нам будешь носить и в комнате порядок наводить по необходимости. Согласие с условиями телеграфируй срочно — желающих много», — написала Степанова в телеграм-канале.

RIA Степанова.webp
Источник фото: РИА Новости

Губерниев обрадовался и согласился, обещая на руках носить спортсменок всё время проведения чемпионата России. Оно и понятно. Дмитрий и Вероника — наверное, два главных юмориста в российских лыжах. Они постоянно совместно участвуют в троллинге других спортсменов. Не так давно от этой пары досталось даже Александру Большунову, которого обвинили не много не мало в отсутствии иронии и чувства юмора.

Отношения между ФЛГР и Губерниевым вызывают улыбку. Но, если вдуматься, Дмитрий в большинстве случаев просто обнажает проблемы федерации. Чиновники не могут придумать ничего лучше, кроме как огрызаться и использовать свою власть для запретов и палок в колёса. Но давно уже можно было бы заключить мировую.

Заглавное фото: РИА Новости/соцсети Вероники Степановой
Новости. Лыжный спорт