Александр Легков: Настал черед России доминировать в лыжах

Большунов и Белорукова выиграли три из четырех гонок первого этапа Кубка мира.

Олимпийский чемпион Александр Легков прокомментировал успешное выступление Александра Большунова и Юлии Белоруковой на первом этапе Кубка мира в Руке (Финляндия).

В субботу и воскресенье Большунов одержал две победы в двух гонках, у Белоруковой победа и пятое место. Оба представителя России возглавляют общие зачеты и на втором этапе, который пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Лиллехаммере (Норвегия), будут выступать в желтых майках лидеров.

«Для меня неудивительно, что и Большунов, и Белорукова без раскачки начали этот сезон, словно и не уходили в отпуск после тяжелых олимпийских стартов, – приводят «Известия» слова Легкова. – Не всегда же другим странам побеждать в лыжных гонках – вот настал и черед России доминировать в нашем виде спорта.

Можно только восхищаться тем, сколько молодых лыжников вышло на высокий уровень за последний год. Большунов, Ларьков, Белорукова, Непряева еще не один раз покажут себя и в этом сезоне, и в последующих. Думаю, что у ребят и девчонок есть все для того, чтобы побеждать норвежцев и других звездных конкурентов».

Источник: «Известия»
Новости. Лыжный спорт