Нортуг выиграл масс-старт на 50 км, Вылегжанин финишировал четвертым

Норвежский лыжник Петтер Нортуг стал победителем гонки с общего старта на чемпионате мира по лыжному спорту, который проходил в шведском Фалуне.
01 марта 2015 18:06
автор: Владислав Усачев

Норвежскийлыжник Петтер Нортуг стал победителем гонки с общего старта на чемпионате мирапо лыжному спорту, который проходил в шведском Фалуне.

Нортугпреодолел дистанцию в 50 километров за 2 часа 26 минут и 2,1 секунды. При этомнорвежец только на финишном отрезке вышел вперед в лидеры гонки.

Вторымк финишу пришел чех Лукаш Бауэр, лидировавший до последнего момента, но проигравшийпобедителю 1,7 секунды.

Замкнултройку призеров швед Юхан Олссон, который на 0,3 секунды опередил россиянина МаксимаВылегжанина.

Другойпредставитель сборной России Александр Бессмертных завершил гонку на десятомместе.

Отметим,что еще один россиянин Станислав Волженцев сошел с дистанции по ходу гонки, каки украинец Алексей Красовский.