Алина Пеклецова считает, что не готова серьёзно выступать в спринтерских гонках: у меня уклон на дистанционные
Российская лыжница Алина Пеклецова высказалась о своём выступлении в спринтерских и дистанционных гонках в текущем сезоне.
«В спринт, наверное, не готова ещё серьезно выступать, больше у меня уклон на дистанционные гонки, длинные. В целом сезоном я довольна. Хоть это уже и шестой этап, но всё равно главные старты у нас впереди: и первенство России, и чемпионат России, и финал Кубка России», — цитирует Пеклецову ТАСС.
Алина Пеклецова занимает второе место в общем зачёте ФосАгро Кубка России, а также является лидером дистанционного зачёта. В зачёте спринтов она располагается на 52-й строчке.
15 января лыжница сообщила, что получила отказ в получении нейтрального статуса без объяснения причин.
Шестой этап Кубка России проходит в Мирном (Казань) с 15 по 18 января.





