Ассоциация лыжных видов спорта подарит планшеты тренерам российских лыжников и горнолыжников на ОИ-2026
Ассоциация лыжных видов спорта России решила сделать подарок тренерам. Об этом сообщил глава организации Дмитрий Свищёв.
Ассоциация лыжных видов спорта России вручит планшеты тренерам российских лыжников и горнолыжников, принимавших участие в Олимпийских играх 2026 года в Италии.
«Мы решили от ассоциации лыжных видов спорта подарить тренерам наших лыжников и горнолыжников такие же подарки, как и нашим олимпийцам. Потому что эти специалисты многое сделали для участников Олимпиады», — сказал Свищев «СЭ».
Напомним, на Олимпийских играх 2026 года выступили лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева, горнолыжница Юлия Плешкова. Единственным обладателем медали среди россиян стал ски-альпинист Никита Филиппов. Он завоевал серебро в спринте.





