Лыжница Жамбалова назвала Непряеву и Коростелёва большими профессионалами
Российская лыжница Алиса Жамбалова оценила выступление своих соотечественников Дарьи Непряевой и Савелия Коростелёва на международных соревнованиях.
«И Савелий, и Даша уже забегали в топ-4. Савелий брал медаль, но, думаю, может быть на подиуме чаще. Ребята — большие профессионалы и знают, как двигаться на Кубке мира дальше. Единственное, что могу посоветовать им — больше стартовать и набираться опыта, потому что только так становишься сильнее», — цитирует Жамбалову Sport24.
Дарья и Савелий выступают на международных турнирах с декабря 2025 года. Они приняли участие в Кубке мира по лыжным гонкам, где Непряева попала в топ-6, а Коростелёв завоевал бронзовую медаль. В феврале 2026-го спортсмены выступили на Олимпийских играх в Италии, где лучшим результатом стало четвёртое место Коростелёва в скиатлоне.
Российские лыжники выступают на международных турнирах под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) в нейтральном статусе.





