Продолжить без JavaScript
Лыжный спорт11:35, 07 мар. 2026 г.

Лыжник Сергей Устюгов не планирует завершать карьеру

Российский лыжник Сергей Устюгов сообщил, что не собирается завершать спортивную карьеру, несмотря на то, что он пропустил чемпионат страны. 
«(Мотивацию выступать дальше — Прим. ТАСС) я ищу. Вот приехал на Казанский марафон, чтобы зарядиться положительными эмоциями, чтобы мои мысли как-то двигались уже в правильное русло. О завершении карьеры я пока говорить не готов. Скажем, это небольшая пауза», — цитирует Устюгова ТАСС.
Сергей Устюгов пропускает ФосАгро чемпионат России, который проходит в Южно-Сахалинске с 25 февраля по 8 марта. Ранее спортсмен говорил, что решил не выступать на чемпионате страны, чтобы больше времени уделить семье.
Устюгов является олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира и многократным призёром чемпионатов мира. Лыжник также выигрывал многодневку «Тур де Ски».
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также: