Васильев считает катастрофой возможную замену Вяльбе на депутата

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказался о предстоящем уходе Елены Вяльбе с поста главы ФЛГР. Он считает, что если Вяльбе заменят на депутата, то будет катастрофа.

Ранее Елена Вяльбе сообщила, что уже в апреле может быть объявлено о создании новой федерации, в которой лыжные виды спорта будут объединены. Вяльбе заявила, что вряд ли она станет главой новой организации.

«Я не понимаю, зачем объединяют федерации. Возможно, это связано с финансированием, однако лыжи – самодостаточная федерация. Надо помогать прыжкам с трамплина или двоеборью, но зачем ломать схему, которая работает. Если новую федерацию возглавит депутат, то это будет катастрофа», — приводит слова Васильева Metaratings.ru.

Напомним, Елена Вяльбе занимает пост главы ФЛГР с 2010 года.

Заглавное фото: РИА "Новости"
Источник: Metaratings.ru
Новости. Лыжный спорт