Скобрев – опять в призах

Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев вновь занял призовое место на этапе Кубка мира, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
КУБОК МИРА. ПЯТЫЙ ЭТАП

На пятом этапе в американском Солт-Лейк-Сити Скобрев вновь, как и неделю назад в Калгари, побил личный рекорд, а заодно и высшее национальное достижение в беге на 5000 м. Причем сразу на 2,61 секунды. Теперь рекорд России на этой дистанции равен 6.10,58. Правда, даже этих высоких секунд Ивану не хватило, чтобы подняться выше третьего места. Победу праздновал итальянец Энрико Фабрис (6.06,06), вторым стал голландец Боб де Йонг (6.08,76).

Напомним, что неделю назад на этапе Кубка мира в Калгари Скобрев был вторым на этой же дистанции.