Голикова заняла четвертое место на дистанции 500 метров в Обихиро - Советский спорт

Победила олимпийская чемпионка Кодаира.

Олимпийская чемпионка на дистанции 500 метров Нао Кодаира победила в этой дисциплине на первом этапе Кубка мира в Обихиро.

32-летняя представительница Японии пробежала дистанцию за 34,496 секунды, опередив на 0,12 секунды Ванессу Херцог из Австрии. Третье место заняла еще одна японская конькобежка – Маки Тсуджи, опередившая на 0,02 секунды Ангелину Голикову. Дарья Качанова заняла седьмое место.

Напомним, ранее Ольга Фаткулина стала победительницей на дистанции 500 метров в дивизионе B.

На субботу в программе этапа запланирована вторая дистанция 500 метров у мужчин и женщин.