Кулижников выиграл золото на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира - Советский спорт
07 декабря 18:06 Конькобежный спорт

Кулижников выиграл золото на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира

На проходящем в Польше этапе Кубка мира по конькобежному спорту россиянин Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 500 метров.

Российский спортсмен преодолел дистанцию за 34,834 секунды, установив рекорд трассы. Вторым стал японец Рехэй Хага (отставание 0,14 секунды). Третье место занял норвежец Ховар Лорентсен (+0,27).

Напомним, что в Польше проходит третий этап Кубка мира сезона-2018/19, который завершится в воскресенье.

11/03 20:00 Конькобежный спорт
Кубок за кубком! Россияне выдали супер-сезон в зимних видахЗимний сезон-2019 принес сборной России немало Кубков мира. И может принести еще больше!
13/02 22:45 Конькобежный спорт
Руслан Мурашов: Допинг-пробы сдавать страшно. Вдруг что подмешают!
08/02 20:45 Конькобежный спорт
Ждали Кулижникова, а выиграл Мурашов. У России – первое золото ЧМ-2019На чемпионате мира на отдельных дистанциях в Германии Руслан Мурашов выиграл самую короткую дистанцию 500 метров.
18/11 14:45 Конькобежный спорт
Кулижников и Юсков: вот это начало! На 1-м этапе КМ сборная России обыграла всехВ Японии сегодня утром завершился стартовый этап Кубка мира. Наши конькобежцы выступили отлично: 11 медалей, в том числе - пять золотых.
29/03 11:45 Конькобежный спорт
Не Пхенчханом единым. 10 неолимпийских событий зимнего сезона
18/03 15:45 Конькобежный спорт
17 мгновений весны не хватило Юскову до полного триумфа на Кубке мира по конькамСегодня в Минске при не самом большом стечении зрителей завершился международный конькобежный сезон.
11/03 15:55 Конькобежный спорт
Феноменальная развязка ЧМ по конькам в классике – падение Педерсена
09/03 21:40 Конькобежный спорт
Классика конькобежного спорта спустя 125 лет вернулась в АмстердамВ Амстердаме на футбольном стадионе сегодня стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье.
03/03 12:33 Конькобежный спорт
Голикова и Яманака – одни из героев первого дня ЧМ по конькамСегодня в китайском Чанчуне стартовал 49-й чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.
10/01 15:40 Конькобежный спорт
Канадский конькобежец провалился и призвал убрать время россиян из отбораУильям Даттон неумело нашел крайнего в своем невнятном выступлении на квалификационном турнире в Канаде.
26/12 12:45 Конькобежный спорт
Ольга Фаткулина: Родченков внес меня в список из-за моих щекВ минувшие выходные Ольга Фаткулина стала чемпионкой России на дистанции 500 метров.
10/12 10:40 Конькобежный спорт
Станет ли мировой рекорд Юскова пропуском в Пхенчхан?Минувшей ночью российский конькобежец Денис Юсков установил мировое достижение на дистанции 1500 метров: 1 минута, 41 и 2 сотых секунды.
10/11 06:00 Конькобежный спорт
Павел Кулижников: Так он Болт или не Болт?В пятницу в Голландии конькобежцы начинают первый этап Кубка мира.
15/03 21:45 Конькобежный спорт
«На Олимпиаде точно выступим лучше!». Алексей Кравцов – о прошедшем сезонеПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов подвел итоги чемпионата финального этапа Кубка мира в конькобежном спорте.
23/02 13:10 Конькобежный спорт
«Дело не в чинах. Это их долг». Юрий Муратов – о Викторе Ане и Военных играхНачальник команды ЦСКА по конькобежному спорту рассказал о подготовке сборной России к Всемирным военным играм.
10/03 13:00 Конькобежный спорт
Фантастический Павел! Кулижников обновил рекорд планеты на дистанции 500 метровПервый день финального этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити принес сразу четыре мировых рекорда.
10/02 19:30 Конькобежный спорт
Юсков проиграл вслед за Кулижниковым. У России – бронзовый чемпионат мираВ Германии завершился ЧМ-2019 на отдельных дистанциях. Сборная России завоевала 11 медалей, но лишь одна из них золотая. А все остальные – бронзовые.
07/02 13:30 Конькобежный спорт
Иван Скобрев: От скорости Юскова соперников бросает в дрожь!
15/11 22:30 Конькобежный спорт
Юсков и Кулижников к контратаке готовы. В Японии стартует новый сезонСильнейшие конькобежцы России и мира возвращаются на дорожку: в пятницу в Обихиро начинается первый этап Кубка мира-2018/19.
26/03 16:15 Конькобежный спорт
«Мои травмы – от раздолбайства». Интервью с Павлом Кулижниковым
17/03 17:15 Конькобежный спорт
Шихова выиграла Кубок мира по конькам, у Румянцева первый подиумСегодня в Минске стартовал финальный этап кубка мира по конькобежному спорту – заключительный международный старт быстрейших людей планеты.
10/03 21:00 Конькобежный спорт
Золото ЧМ по конькам в классическом многоборье у женщин впервые уезжает в ЯпониюМихо Такаги стала первой чемпионкой мира в классике мировых коньков за всю историю проведения турнира среди женщин – с 1936 года.
04/03 12:20 Конькобежный спорт
Браво, Оля! Россия завоевывает медаль на ЧМ по конькам в спринтерском многоборьеВ Китае сегодня завершился 49-й чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.
13/01 06:00 Конькобежный спорт
«Продолжаю готовиться к Пхенчхану». Интервью с Денисом ЮсковымРекордсмен планеты на дистанции 1500 м на недавнем чемпионате Европы в Коломне завоевал два золота и серебро.
08/01 15:00 Конькобежный спорт
Звонкий лед Коломны. Обзор недели в зимних видах спортаПока страна гуляла, празднуя новогодние каникулы, наши спортсмены продолжали бороться за медали на важных стартах олимпийского сезона.
24/12 05:00 Конькобежный спорт
Иван Скобрев: МОК сам себя дискредитирует! А нам надо сплотитьсяОткровенный разговор с олимпийским призером, чемпионом мира Иваном Скобревым, пожизненно отстраненным решением МОК от участия в Играх.
13/11 13:50 Конькобежный спорт
«От Кулижникова и Юскова ждем мировых рекордов». Скобрев – об олимпийском сезонеДвукратный призер Ванкувера – о результатах сборной России на этапе Кубка мира в Херенвене и ожиданиях от этого сезона.
25/03 23:00 Конькобежный спорт
Конькобежец Скобрев ускользает за океан?В российских СМИ появилась информация о том, что прославленный конькобежец Иван Скобрев собирается получить американское гражданство.
24/02 11:50 Конькобежный спорт
Мы его теряем? Что происходит с КулижниковымВ ближайшие выходные в Калгари стартует чемпионат мира в спринтерском многоборье, куда действующий обладатель титула в итоге не приедет.
14/02 09:00 Конькобежный спорт
Иван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьДвукратный призер Игр в Ванкувере специально для «Советского спорта» анализирует выступление российских конькобежцев на чемпионате мира.