Денис Юсков: Подводимся к ЧМ на отдельных дистанциях в Сочи

Победитель этапов Кубка мира и призёр чемпионата мира Денис Юсков поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка мира.

Победитель этапов Кубка мира и призёр чемпионата мира Денис Юсков поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка мира.

- Только вчера мы прибыли в Херенвен. Переезд из Эрфурта получился очень непростым – практически весь день на него потратили.

- Испытываете какие-то особые чувства, выходя на легендарный лёд Херенвена?

- Мы уже много раз здесь были – привыкли. Хотя лёд мне нравится. В прошлом году, например, я установил здесь немало личных рекордов. Постараюсь сделать это и в финале Кубка мира.

- Какое настроение после прошедшего в Эрфурте этапа Кубка мира?

- Хорошее, конечно! Я доволен выступлением на этом старте. В командной гонке мы попробовали Серёжу Грязцова. Нужно ведь обязательно обкатывать новых ребят. Я считаю, что Серёжа справился на твёрдую «четвёрку». Наш уровень командной гонки развивается. На «полуторке» я тоже сбегал неплохо – сейчас ещё не время быть на пике формы. В прошлом году в это время я бежал «полуторку» примерно также. Мы подводимся к мартовскому чемпионату мира на отдельных дистанциях в Сочи.

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Конькобежный спорт