Алексей Кравцов: Предпосылки к победе Юскова на чемпионате мира у нас были

По мнению президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, победы Дениса Юскова и Ивана Скобрева в первом же старте - уже успех на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Сочи
По мнению президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, победы Дениса Юскова и Ивана Скобрева в первом же старте - это уже успех на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Сочи.

Напомним, что 21 марта Денис Юсков на дистанции 1500 метров завоевал первую золотую медаль чемпионатов мира на отдельных дистанциях за 17 лет. Иван Скобрев в этой же дисциплине финишировал третьим, получив бронзу.

«Конечно, можно назвать успехом победу на чемпионате мира, ведь у нас не было золотых медалей 17 лет. Это генеральная репетиция перед Олимпийскими играми: то же место, почти то же время, немного другой график, но тем не менее. Денис справился с задачей прекрасно. Ваня мог показать результат лучше. Предпосылки к такому результату у нас были», - заявил Кравцов агентству «Р-спорт».

Также Алексей Кравцов подчеркнул, что мужская команда будет стремиться к медалям и на дистанции 5000 метров, и в гонке преследования.
Новости. Конькобежный спорт