Денис Юсков: Начал вести счет моих побед над Скобревым

Денис Юсков отметил, что начал вести счет побед над конькобежцем Иваном Скобревым.

Денис Юсков, выигравший золотую медаль чемпионатов мира для России, которая стала первой с 1996 года, отметил, что начал вести счет побед над конькобежцем Иваном Скобревым.

- Реальный толчок к нынешним успехам вам ведь придало выступление на прошлом чемпионате мира?

- Я в прошлом сезоне долгое время готовился сам. Всё лето 2011 года мне пришлось самому вкладываться в себя. На что я натренировался, в том сезоне мне, в принципе, и удалось показать. Ну а на чемпионате мира я и вправду показал чрезвычайно высокие для себя тогда - шестой и седьмой - результаты.  А вот к нынешнему сезону я готовился в составе сборной России и заложил очень хорошую базу. Мне удалось классно летом поработать на сборах, причём все нагрузки давались с умом. Это сыграло очень значимую роль для нынешних успехов.

- После лета был чемпионат России, на котором мы впервые в карьере сумели обыграть Ивана Скобрева. Скажите хотя бы сейчас – это ведь было очень важно для вас?

- Тогда мне немного повезло. Я ведь бежал после Ивана и график бега, который был необходим для победы, мне уже был известен. К тому же тогда я очень быстро разгонялся – даже быстрее, чем на этом чемпионате мира. Да и чего скрывать – у меня было огромное желание победить Ивана (улыбается). Хотя, если честно, тогда я думал, что Ваня будет по ходу сезона всё-таки выигрывать у меня. Даже личный счёт побед между Юсковым и Скобревым начал вести…

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Конькобежный спорт