Продолжить без JavaScript
Конькобежный спорт13:08, 2 апреля 2013

Сергей Лисин: Если вынесут оправдательное решение – продолжу карьеру

Конькобежец Сергей Лисин, отстраненный от соревнований из-за допинга, рассказал о своей ситуации.

Конькобежец Сергей Лисин, отстраненный от соревнований из-за допинга, рассказал о своей ситуации.
- Да, пока я всё ещё в списке временно отстранённых. В данный момент продолжается работа – мы со своим адвокатом изучаем документы Российского антидопингового агентства по этому делу, и готовимся к слушаниям, которые состоятся в ближайшее время. О шансах на успешный исход говорить  рано, но мы готовимся к лучшему.
- С кем-то из Союза конькобежцев России (СКР) связь поддерживаете?
- В общем-то, да. В СКР в курсе моей ситуации. Насколько мне известно, антидопинговыми вопросами занимается Ксения Шанцева. По крайней мере, она присутствовала на вскрытии контрольной пробы «Б». Все остальные находятся в режиме ожидания, ситуация ведь пока подвешенная. Я отстранён от всех соревнований, но продолжаю оставаться чемпионом России 2012 года на дистанции 10 000 м.
- Тренироваться сейчас продолжаете?
- Форму я, конечно, поддерживаю, но сезон уже закончен и мотивация не самая высокая. Будем ждать слушания. Но если мне вынесут оправдательное решение – обязательно продолжу карьеру!

Источник: «Весь спорт»
Читать также: