Денис Юсков победил на дистанции 1500 м на чемпионате России

В четверг в Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров.

Вторым стал Павел Кулижникова, уступивший победителю 0,92 секунды. Третье место занял Сергей Грязцов (1.48,49).

Таким образом, Юсков и Кулижников обеспечили себе участие в чемпионате мира на отдельных дистанциях на 1500 м. Позднее тренерский штаб сборной России определит судьбу третьей путевки.

Стоит отметить, что Юсков является действующим чемпионом мира на этой дистанции. Он победил на дистанции 1500 м в Сочи в 2013 году.

Чемпионат мира пройдет в голландском Херенвене с 12 по 15 февраля.