Кулижников будет готовиться к сезону в группе Дорофеева

Тренерский штаб сборной России назвал имена спортсменов, которые примут участие в централизованной подготовке основной команды в сезоне 2015/2016.

Тренерский штаб сборной России назвал имена спортсменов, которые примут участие в централизованной подготовке основной команды в сезоне 2015/2016.

По сообщению пресс-службы Союза конькобежцев России, в команде будут три группы спортсменов.

В группу мужского спринта под руководством Дмитрия Дорофеева вошли конькобежцы Павел Кулижников, Руслан Мурашёв, Алексей Есин, Денис Коваль, Кирилл Голубев и Михаил Казелин.

В женской группе по подготовке ко всем дистанциям под руководством Павла Абраткевича и Андрея Савельева представлены Ольга Фаткулина, Надежда Асеева, Ольга Граф, Наталья Воронина, Маргарита Рыжова, Екатерина Шихова и Елизавета Казелина.

В группу средних и длинных дистанций, руководить которой будет главный тренер национальной сборной Константин Полтавец, включены Денис Юсков, Сергей Грязцов, Даниил Синицин, Александр Румянцев и Сергей Трофимов.

Кроме того, Константин Полтавец отметил, что конькобежцы Елизавета и Михаил Казелины, а также Сергей Трофимов включены в национальную команду на централизованную подготовку с мыслями о перспективе. 

Источник: ОКР
Новости. Конькобежный спорт