Крамер стал чемпионом Европы в классическом многоборье, Юсков – девятый

На чемпионате Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье в Минске (Россия) завершились соревнования у мужчин. Итоговую победу одержал голландский спортсмен Свен Крамер.

На последней дистанции многоборья (10 000 метров) Крамер одержал победу. Его результат -  13 минут и 11,98 секунд. Вторым стал бельгиец Барт Свингс, третьим – еще один голландец Ян Блокхюйзен. В таком же порядке эти спортсмены финишировали и в общем зачете. Россиянин Денис Юсков снялся с соревнований на дистанции 10 000 метров и в итоге занял девятое место.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту.