Кулижников решил финишировать «без рук» из-за шутки его соперника

Российский конькобежец Павел Кулижников признался, что решил финишировать «без рук» на последней дистанции 1000 м чемпионата мира по спринту в Сеуле после шутки его соперника Кьелда Нейса.

«Да это Кьелд прикладывался, говорил, что я даже «без рук» выиграю, такой у меня был большой запас в общем зачете после второй «пятисотки», вот я и решил так пробежать, - сказал Кулижников корреспонденту агентства «Р-Спорт». - Сейчас отдохну и с новыми силами выступлю на финале Кубка мира».

Кулижников в воскресенье второй год подряд выиграл чемпионат мира в спринте, который прошел в столице Южной Кореи.

Голландец Нейс стал вторым, но при этом выиграл у Кулижникова обе дистанции 1000 м. На последней тысячи россиянин финишировал, заложив руки за спину.

Финал Кубка мира пройдет в голландском Херенвене с 11 по 13 марта.

Источник: «Р-Спорт»