Светлана Ромашина: Синхронное плавание развивается в России, но не так быстро, как хотелось бы

Пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина рассказала о развитии синхронного плавания в России.

Пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина рассказала о развитии синхронного плавания в России. 

- Москва - самый сильный регион, который выдает большинство спортсменов, которые входят во все юношеские сборные и в национальную команду. Радует, что наш спорт начинает активно развиваться в Московской области. Там за него отвечает трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина. Сильная школа в Санкт-Петербурге. Однако это не так уж и много. Хочется, чтобы для нашего вида спорта было создано как можно больше условий и возможностей тренироваться на высоком уровне.

На встрече олимпийцев с Владимиром Путиным удалось лично пообщаться с президентом. Обсуждалось строительство бассейнов для синхронного плавания в Москве, которых нам так не хватает. Нам обещали оказать содействие. Руководство страны всегда интересуется нашими выступлениями, после каждого старта нам приходят поздравления. Для нас созданы великолепные условия. В целом наш вид спорта развивается, но не так сильно, как хотелось бы,  - цитируют Ромашину «Известия». 

Напомним, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала две золотые медали в синхронном плавание - в дуэтах, и в команде. 
Источник: «Известия»
Новости. Синхронное плавание