Чигирёва: лучшие соревнования по синхронному плаванию по-прежнему проводятся в России

Без российских синхронисток чемпионаты мира и Европы сильно потеряли в зрелищности.

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию россиянка Влада Чигирёва поделилась своими итогами 2023 года.

В 2023 году в моей жизни поменялось многое. Я начала больше уделять времени творческим проектам. Например, мы с Сашей Пацкевич и Светой Ромашиной сделали семь интересных интервью с нашими олимпийскими чемпионками и чемпионками мира.

Ещё в прошлом году состоялся большой праздник для российского синхронного плавания — юбилейное «Шоу Олимпийских чемпионов». В нём приняли участие я и многие другие чемпионки. Все мы съездили в тур по городам России. И это, конечно же, малая часть того, каким насыщенным был 2023 год.

В 2023-м был сделан упор на старты внутри страны. Сейчас они выходят на невероятно высокий уровень. Я сама выступала на внутренних соревнованиях и следила по телевидению за международными — могу смело сказать, что лучшие старты по синхронному плаванию по-прежнему проводятся в России.

Год можно считать удачным — когда ты, все твои родные и близкие здоровы. Поэтому минувший год был однозначно хорошим. Даже если я сейчас не успела что-то воплотить из того, что пожелала себе в начале года, то это можно спокойно перенести на следующий. Буду и дальше воплощать в жизнь свои цели и мечты, но уже в 2024-м, — цитирует Чигирёву Metaratings.ru.

Влада Чигирёва является двукратной олимпийской чемпионкой Игр-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Токио-2020 годов в соревновании групп. Также 29-летняя россиянка 11 раз побеждала на чемпионатах мира и четыре раза выигрывала чемпионаты Европы.

Источник: Metaratings.ru
Новости. Синхронное плавание