Продолжить без JavaScript
Синхронное плавание19:04, 1 августа 2026

Синхронистки Дорошко и Шмидт завоевали бронзу ЧЕ в произвольной программе дуэтов

Российские синхронистки Майя Дорошко и Александра Шмидт стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы по водным видам спорта в Париже. Медаль была завоёвана в произвольной программе дуэтов.
За своё выступление россиянки получили 310,4407 балла. Победу одержал дуэт из Греции (316,3315), а серебряные награды достались представительницам Испании (315,6442).
Эта награда стала четвёртой для российских спортсменов на нынешнем чемпионате Европы. Ранее в активе сборной были две серебряные и одна бронзовая медали.
Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе. Для них это первое участие в чемпионате Европы с 2021 года, когда в Будапеште они стали победителями общекомандного зачёта. Континентальное первенство в Париже завершится 16 августа.
Читать также: