Светлана Колесниченко: чтобы спортсмен не потерял мотивацию, в нашей стране делается всё

С 2022 года многие атлеты из России потеряли возможность состязаться за рубежом.

Российская синхронистка Светлана Колесниченко заявила, что в России организовывают достаточное количество соревнований, чтобы местные атлеты не потеряли мотивацию на фоне отстранения от международных стартов.

Если говорить о мотивации, то меня часто спрашивали: «Вот у тебя есть олимпийское золото, медали чемпионата мира, где мотивация?» Это моя работа, мы за это, прошу прощения, получаем деньги. Кроме того. Как можно заниматься видом спорта, если ты его не любишь? Надо любить и соревноваться, тем более сейчас проводится столько альтернативных турниров. Для того чтобы спортсмен не потерял мотивацию, в нашей стране делается всё, — приводит слова 30-летней спортсменки «Матч ТВ».

В феврале 2022 года российские спортсмены были отстранены от международных соревнований по многим видам спорта. В 2024 году в России в качестве альтернативы пройдут Игры БРИКС и «Игры дружбы».

Колесниченко является трёхкратной олимпийской чемпионкой (2016, 2020), победительницей 16 чемпионатов мира, а также обладательницей 16 золотых медалей чемпионатов Европы.

Источник: Матч ТВ
Новости. Синхронное плавание